Europa Ligue : Résultats du 2ème tour préliminaire

Hier soir se déroulait les matchs retour du deuxième tour préliminaire de la Ligue Europa. Voici résumé globale des résultats et des matchs !

Europa Ligue : Résultats du 2ème tour préliminaire

Europa Ligue : Résultats du 2ème tour préliminaire

En gras, le nom des équipes qualifiées pour le troisième tour. Le score est cumulé sur les deux matchs :

  • Beitar Jérusalem (Israël) 1-5 Botev Plovdiv (Bulgarie)
  • Željezničar Sarajevo (Bosnie) 0-2 AIK Fotboll (Suède)
  • FK Haugesund (Norvège) 3-4 Lech Poznań (Pologne)
  • Apollon Limassol (Chypre) 5-1 Zaria Bălți (Moldavie)
  • Cork City (Irlande) 0-2 AEK Larnaca (Chypre)
  • Brøndby IF (Danemark) 3-2 VPS (Finlande)
  • Rabotnički (Macédoine) 1-4 Dynamo Minsk (Biélorussie)
  • Kairat Almaty (Kazakhstan) 1-Skënderbeu Korçë (Albanie)
  • IFK Norrköping (Suède) 3-3 / 3-5tab FK Trakai (Lituanie)
  • Slovan Bratislava (Slovaquie) 1-3 Lyngby (Danemark)
  • Paniónios GSS (Grèce) 5-2 ND Gorica (Slovénie)
  • HNK Hajduk Split (Croatie) 3-1 Levski Sofia (Bulgarie)
  • Shamrock Rovers (Irlande) 2-Mladá Boleslav (Tchèque)
  • Astra Giurgiu (Roumanie) 3-1 Zirə FK (Azerbaïdjan) 
  • Nõmme Kalju (Estonie) 1-Videoton (Hongrie)
  • Maccabi Tel-Aviv (Israël) 5-1 KR Reykjavik (Islande)
  • Rheindorf Altach (Autriche) 4-1 FK Dinamo Brest (Biélorussie)
  • Aberdeen FC (Écosse) 3-1 Široki Brijeg (Bosnie)
  • Valletta (Malte) 1-3 FC Utrecht (Pays-Bas)
  • Östersunds FK (Suède) 3-1 Galatasaray (Turquie)
  • Ferencváros (Hongrie) 3-7  Midtjylland (Danemark) 
  • Ružomberok (Slovaquie) 2-1 SK Brann (Norvège)
  • Inter Bakou (Azerbaïdjan) 2-Fola Esch (Luxembourg)
  • Sturm Graz (Autriche) 3-1 Mladost Podgorica (Monténégro)
  • FK Liepāja (Lettonie) 1-Sūduva Marijampolė (Lituanie)
  • FC Vaduz (Liechtenstein) 0-2 Odds (Norvège)
  • KF Shkëndija (Macédoine) 4-2 HJK Helsinki (Finlande)
  • FK Qabala (Azerbaïdjan) 3-1 Jagiellonia Białystok (Pologne)
  • Valur Reykjavik (Islande) 3-Domžale (Slovénie)
  • Trenčín (Slovaquie) 1-Bnei Yehoudah (Israël)
  • Progrès Niederkorn (Luxembourg) 1-3 AEL Limassol (Chypre)
  • Irtych Pavlodar (Kazakhstan) 1-3 Étoile Rouge de Belgrade (Serbie)
  • Osijek (Croatie) 3-2 FC Lucerne (Suisse)

N’hésitez pas à laisser votre avis en commentaire !

Vous pouvez également nous suivre sur Twitter et Facebook afin d’être tenu informé des articles dès leur publication !

 

 

By

Laisser un commentaire