Europa Ligue : Tirage au sort du 3ème tour préliminaire

[themoneytizer id= »11576-2″]Ce vendredi a eu lieu le tirage au sort du 3ème tour préliminaire de la Ligue Europa ! Voici le résumé complet !

Europa Ligue : Tirage au sort du 3ème tour préliminaire

Europa Ligue : Tirage au sort du 3ème tour préliminaire

Bien évidemment, le 2ème tour préliminaire n’est pas encore terminé. En effet, il faudra attendre la semaine prochaine (Jeudi 20 Juillet) pour connaître les qualifiés !

Les matchs aller se joueront le 27 Juillet prochain tandis que les matchs retour se joueront le 3 Août prochain !

  • PSV Eindhoven (Pays-Bas ) – NK Osijek (Croatie) / FC Lucerne (Suisse)
  • IFK Norrköping (Suède) /  FK Trakai (Lituanie) – KF Shkëndija (Macédoine) / HJK Helsinki (Finlande)
  • FK Krasnodar (Russie) – Slovan Bratislava (Slovaquie) / Lyngby (Danemark)
  • Sturm Graz (Autriche) /  Mladost Podgorica (Monténégro) – Fenerbahçe SK (Turquie)
  • Panathinaïkos (Grèce) – FK Qabala (Azerbaïdjan) / Jagiellonia Białystok (Pologne)
  • Shamrock Rovers (Irlande) / Mladá Boleslav (Tchèque) – Kairat Almaty (Kazakhstan) / Skënderbeu Korçë (Albanie)
  • Austria Vienne (Autriche) – Progrès Niederkorn (Luxembourg) / AEL Limassol (Chypre)
  • Dinamo Zagreb (Croatie) – FC Vaduz (Liechtenstein) / Odds (Norvège)
  • Dinamo Bucarest (Roumanie) – Athlétic Bilbao (Espagne)
  • Olimpik Donetsk (Ukraine) –  PAOK Saloniquen (Grèce)
  • Arka Gdynia (Pologne) – Ferencváros (Hongrie) / Midtjylland (Danemark)
  • Östersunds FK (Suède) / Galatasaray (Turquie) – Inter Bakou (Azerbaïdjan) / Fola Esch (Luxembourg)
  • Girondins de Bordeaux (France) – Nõmme Kalju (Estonie) / Videoton (Hongrie)
  • Maccabi Tel-Aviv (Israël) / KR Reykjavik (Islande) – Paniónios GSS (Grèce) / ND Gorica (Slovénie)
  • Valletta (Malte) / FC Utrecht (Pays-Bas) – FK Haugesund (Norvège) /  Lech Poznań (Pologne)
  • CS U Craiova (Roumanie) – AC Milan (Italie)
  • Brøndby IF (Danemark) / VPS (Finlande) – HNK Hajduk Split (Croatie) /  Levski Sofia (Bulgarie)
  • La Gantoise (Belgique) – Rheindorf Altach (Autriche) / FK Dinamo Brest (Biélorussie)
  • Astra Giurgiu (Roumanie) / Zirə FK (Azerbaïdjan) / Oleksandriya (Ukraine)
  • Everton FC (Angleterre) – Ružomberok (Slovaquie) / SK Brann (Norvège)
  • Aberdeen FC (Écosse) / Široki Brijeg (Bosnie) – Apollon Limassol (Chypre) /  Zaria Bălți (Moldavie)
  • Irtych Pavlodar (Kazakhstan) / Étoile rouge de Belgrade (Serbie) – Sparta Prague (Tchèque)
  • Beitar Jérusalem (Israël) / Botev Plovdiv (Bulgarie) – CS Maritimo (Portugal)
  • Zénith Saint-Pétersbourg (Russie) – Trenčín (Slovaquie) / Bnei Yehoudah (Israël)
  • Olympique de Marseille (France) – KV Ostende (Belgique)
  • SC Fribourg (Allemagne) – Valur Reykjavik (Islande) / Domžale (Slovénie)
  • Cork City (Irlande) / AEK Larnaca (Chypre) – Rabotnički (Macédoine) / Dynamo Minsk (Biélorussie)
  • Željezničar Sarajevo (Bosnie) / AIK Fotboll (Suède) – Sporting Braga (Portugal)
  • FK Liepāja (Lettonie) / Sūduva Marijampolė (Lituanie) – FC Sion (Suisse)

N’hésitez pas à laisser un commentaire !

Vous pouvez également nous suivre sur Twitter et Facebook afin d’être tenu informé des articles dès leur publication !

 

 

 

 

By

Laisser un commentaire